Выбор типа компрессора для производства

На сегодняшний день производители компрессорного оборудования предоставляют покупателям широкий выбор устройств, отличающихся между собой не только показателями производительности, но и принципами работы. При этом каждый из вариантов обладает собственными преимуществами и недостатками, требуя грамотного подбора с учетом текущих потребностей конкретного покупателя.

Сразу необходимо сказать, что практически все представленные в продаже модели предлагают объемное сжатие, в то время как динамическое сжатие обеспечивают турбокомпрессоры. По типу привода все оборудование делится на три групп:

В настоящее время электроприводы получили наибольшее распространение, как наиболее эффективные и удобные в повседневной эксплуатации.

Для винтовых компрессоров дополнительно возможно различие в типах привода. Встречаются ременной привод от электромотора и прямой привод. Обе схемы имеют свои сильные стороны, но прямой привод более современный, обеспечивающий экономию электроэнергии за счет сокращения потерь, происходящих в трансмиссии. Такое оборудование отличается технологической простотой и повышенной эксплуатационной надежностью.

Компрессоры винтового типа способны оснащаться разнообразными опциями, потребность в которых должна определяться заказчиком, исходя из его персональных требований и условий использования оборудования.

При условии, что тип компрессора подобран правильно, он обеспечит необходимую работоспособность и долговечность в процессе использования.

settings_phone г. Екатеринбург, ул. Волгоградская 29а офис 6

email info@energokompressor.ru

Сертификаты

© «УРАЛЭНЕРГОКОМПРЕССОР» 2023
Любое копирование информации с сайта запрещено и несет уголовную ответственность в соответствии со статьей 146 УК РФ "О нарушении авторских и смежных прав"
Компрессоры: МКУКС, ВШВ, АВШ, ВШ, 6ГШБО

Вы принимаете условия политики в отношении обработки персональных данных каждый раз, когда оставляете свои
данные в любой форме обратной связи на сайте energokompressor.ru (не является офертой)

Сделано в Trinity Promo