Реле давления компрессора

Одним из элементов компрессорного оборудования выступает реле давления. С его помощью компрессор получает информацию о необходимости запуска и остановки, но при этом само по себе реле обладает не очень высокой надежностью, что приводит к частым случаям его выхода из строя.

Для устаревших моделей воздушных компрессоров данный элемент имеет механическое управление, где вручную задаются параметры границ допустимого давления. Подобные реле отличаются предельной простой, и при грамотной установке значений давления позволяют в значительной степени оптимизировать расходы электроэнергии и снизить износ деталей компрессора.

Для более сложных и дорогостоящих моделей используется электронное управление, как более точное и функциональное.

Сегодня компрессоры оснащаются различными версиями реле, в том числе с дополнительными опциями, например, продувочным клапаном для снижения давления или с функцией управления трехфазными двигателями.

В процессе приобретения реле давления необходимо точно подобрать модель, совместимую с эксплуатируемым компрессором. В противном случае оно быстро выйдет из строя или просто не будет работать.

С учетом множества доступных на рынке моделей, часть из которых отличается друг от друга только деталями, целесообразно проводить покупку реле непосредственно у продавца компрессора. Такая схема позволит исключить ошибки и обеспечить приобретение именно той модели реле, которая рекомендована для конкретного компрессора производителем.

Среди основных параметров отбора необходимо учитывать:

У нас вы всегда сможете подобрать из обширного ассортимента запчастей для компрессоров реле давления на выгодных ценовых условиях.

settings_phone г. Екатеринбург, ул. Волгоградская 29а офис 6

email info@energokompressor.ru

Сертификаты

© «УРАЛЭНЕРГОКОМПРЕССОР» 2023
Любое копирование информации с сайта запрещено и несет уголовную ответственность в соответствии со статьей 146 УК РФ "О нарушении авторских и смежных прав"
Компрессоры: МКУКС, ВШВ, АВШ, ВШ, 6ГШБО

Вы принимаете условия политики в отношении обработки персональных данных каждый раз, когда оставляете свои
данные в любой форме обратной связи на сайте energokompressor.ru (не является офертой)

Сделано в Trinity Promo