Компрессор не набирает давление

Зачастую при длительной эксплуатации компрессоров возникают проблемы с нагнетанием необходимого давления. Причин появления данной проблемы может быть несколько.

В первую очередь рекомендуется проверить регулятор давления. Не исключено, что в его настройках произошел сбой. Если проблем в данной части нет, необходимо обратить внимание на места соединений патрубков с ресивером и компрессором, под действием вибрации возможна разгерметизация стыков. Подтянуть резьбовое соединение можно своими силами, не прибегая к помощи специалистов.

Аналогичным образом утечка воздуха из системы возможна в местах установки манометров или спускного клапана. Зачастую протечка может иметь незначительный характер, когда ее невозможно определить по внешнему виду. В такой ситуации подойдет «дедовский метод» с мыльным раствором. Достаточно обработать им места соединений, и в случае наличия протечек обязательно начнется появление пузырей. Данный способ удобен еще и тем, что издаваемый при работе компрессора шум не позволяет услышать звук от выходящего из системы воздуха.

В случаях, когда утечки располагаются в местах с затрудненным доступом, например, под цилиндром, целесообразно обращение к специалистам, обладающим необходимым инструментом и опытом разборки компрессоров. Зачастую проблема кроется в повреждении прокладки. Для ее замены требуется предварительное снятие кожуха и подъем цилиндра. Самому подобную замену можно проводить только при наличии необходимого практического опыта.

Для компрессоров поршневого типа характерно изнашивание колец, приводящее к потере возможности держать необходимое давление. Работа по их замене должна проводиться специалистами с использованием необходимого профессионального оборудования.

Проблемным местом поршневых компрессоров выступают и клапана. Признаками их выхода из строя выступают перегрев компрессора при работе и длительность периода набора давления (неспособность его набора).

Проблемы могут крыться в общем износе электродвигателя и грязном воздушном фильтре, неспособном полноценно очищать подводящий воздух.

Одним из способов минимизации рисков возникновения подобных проблем является регулярное обслуживание компрессора.

settings_phone г. Екатеринбург, ул. Волгоградская 29а офис 6

email info@energokompressor.ru

Сертификаты

© «УРАЛЭНЕРГОКОМПРЕССОР» 2023
Любое копирование информации с сайта запрещено и несет уголовную ответственность в соответствии со статьей 146 УК РФ "О нарушении авторских и смежных прав"
Компрессоры: МКУКС, ВШВ, АВШ, ВШ, 6ГШБО

Вы принимаете условия политики в отношении обработки персональных данных каждый раз, когда оставляете свои
данные в любой форме обратной связи на сайте energokompressor.ru (не является офертой)

Сделано в Trinity Promo